美考首页 > 画室大全 > 阳泉风向标美术培训学校
阳泉风向标美术培训学校

美考评级:优秀

(217738分)

15257
画室人气

画室规模:  50-100人 画室面积:  300平米 加盟时间:  2009-02-03 机构网址:  yqfxb.2008.blog.163.com QQ:  38991839 邮件:  38991839@qq.com 微信:  
所在地区:  山西 详细地址:  阳泉市矿务局天利超市对面 矿区文化广场4层点击查看地图
乘车路线:  1、101、104、26路、中巴等 联系电话:  0353—7079555/15935388839 联 系 人:  梁志刚
将此画室分享至:
阳泉风向标美术培训学校
    风向标美术培训中心是经阳泉市教委批准专业从事美术高考教育的专业培训机构,也是阳泉市唯一具有办学资质的专业美术培训机构。成立至今画室依托天津美术学院强大的人才及资源优势,以其全新的教学思路,严格的教学态度,专业而独特的教学理念及方法,得到了广大学员及家长的肯定。中心高考强化班连续三年取得山西美术联考100%的通过率,均分保持在214分以上,最高分达251分的优异成绩,与此同时,以优异成绩取得天津美术学院、四川美术学院安美术学院、广西艺术学院(第9名)、川音成都美术学院、中国地质大学(第9名)、中国矿业大学、西南大学、南昌大学(第5名)、华中师范大学、天津师范大学(A档卷)、天津城市建设学院(第1名)、宁夏大学(第3名)、中南林业科技大学(第2名)、华侨大学(第3名)、西华师范大学(第3名、第7名)、桂林理工大学(第7名)、鲁东大学(第8名)等等高校专业前十名的好成绩。

 阳泉风向标画室2011年山西美术联考学员取得优异成绩:
以271分名列山西省美术联考前茅,240分以上8人,230分以上18人,220分以上26人,成绩证明实力,实力铸就品牌!
贾 鹏(育英中学)271分(山西省美术联考前列) 
霍卉(三矿中学)251.3
王佳莉(市二中) 249.6
刘佩佩(育英中学)246.6 
毕赟年(玉泉中学)244.7 
 李中秋(玉泉中学) 241.3 
 曹宇欣 (玉泉中学)241 
 史雪健 (玉泉中学)240.4 
 李江昊 (九中)237.7 
 翟霖峰 (市二中)234.4 
 梁 涛 (市二中)234 
 张 杨 (玉泉中学)232.6 
 蓝 旭 (二矿中学)232.3 
 刘 伟 (九中)232.3 
 贾 昊 (三矿中学)232.3 
 李耀茹 (三矿中学)231 
 武哲轩 (玉泉中学)230.4 
 王丽娜 (玉泉中学)230 
 周冠伟 (玉泉中学)222.4 
 李蕊伶(玉泉中学) 221.6 
 姚文智 (玉泉中学)221 
 杨 静 (矿一中)221 
 戎 亮 (玉泉中学)221 
 郄彩虹 (玉泉中学)220.6 
 吴 娜 (市二中)220 
 陈雅峰 (矿一中)219.7 
2012年风向标画室联考成绩(以下为200分以上成绩。220分以上22人,优秀率35.3%)

刘佩佩(育英中学)250.6分 (色彩92分、素描90分)山西美术联考百张优秀试卷之一

曹    爽( 市一中 )246.3分

程倩楠(玉泉中学)243.6分 (色彩94分)山西美术联考百张优秀试卷之一

张    伟(玉泉中学)243.3分    (速写91分)山西美术联考百张优秀试卷之一

蓝    旭(育英中学)240.4分  (素描90.4分)山西美术联考百张优秀试卷之一

徐   晶(太原16中)238.6分

王雅茹(育英中学)234.6分

王慧娟(郊区一中)233.7分

崔鹏玲(平定一中)232.6分

任文洋(玉泉中学)231分

程    宇(玉泉中学)231分

王咏钧(平定一中)228.3分

祁彩虹(玉泉中学)226.4分

程博雅(三矿中学)224.3分

杨树礼(育英中学)223分

魏    婷( 市一中 )222.9分

李   豪(  矿一中 )222分

房宇虹(市三中   )221.7分

王斌霞(市三中   )221.4分

石佳航(市二中  )221分

张雍浩(玉泉中学)220.9分

2012年校考再创辉煌成绩!
刘佩佩同学(育英中学) 通过   四川美术学院(九大美术学院)
兰  旭同学(育英中学) 通过   四川美术学院(九大美术学院)
郗彩虹同学(玉泉中学) 通过   四川美术学院(九大美术学院)
曹  爽同学(市一中)   通过   天津美术学院(九大美术学院)
陈  香同学(育英中学) 通过   天津美术学院(九大美术学院)
郗彩虹同学(玉泉中学) 通过   天津美术学院(九大美术学院)
刘佩佩同学(育英中学) 通过   西安美术学院(九大美术学院)
郗彩虹同学(玉泉中学) 通过   西安美术学院(九大美术学院)
程倩楠同学(玉泉中学) 通过   西安美术学院(九大美术学院)

王哲婧同学(市二中)   通过   中国传媒大学(艺术类重点大学)
王慧娟同学(郊区一中) 通过   浙江传媒学院(艺术类重点大学)
张红萍同学(玉泉中学) 通过   吉林艺术学院(艺术类重点大学)
刘佩佩同学(育英中学) 通过   川音成都美院(艺术类重点大学)
曹  爽同学(市一中)   通过   广西艺术学院(艺术类重点大学)
徐  晶同学(太原16中)通过   广西艺术学院(艺术类重点大学)
程博雅同学(十五中)   通过   广西艺术学院(艺术类重点大学)
高  璐同学(玉泉中学) 通过   山东工艺美院(艺术类重点大学)
石佳航同学(十五中)   通过   云南艺术学院(艺术类重点大学)
徐  晶同学(太原16中)通过   北京印刷学院(艺术类重点大学)

刘佩佩同学(育英中学) 通过    福州大学(211工程 重点大学)
周冠玮同学(玉泉中学) 通过    福州大学(211工程 重点大学)
石佳航同学(十五中)   通过    福州大学(211工程 重点大学)
曹  爽同学(市一中)   通过    大连交通大学(一本 重点大学)
刘佩佩同学(育英中学) 通过    宁波大学(一本 重点大学)
周冠玮同学(玉泉中学) 通过    贵州大学(211工程 重点大学)
王雅茹同学(育英中学) 通过    燕山大学(211工程 重点大学)
曹  爽同学(市一中)   通过    天津科技大学(一本  重点大学)
郗彩虹同学(玉泉中学) 通过    哈尔滨理工大学(一本  重点大学)
陈  香同学(育英中学) 通过    辽宁科技大学(一本  重点大学)
程倩楠同学(玉泉中学) 通过    大连外国语大学(一本  重点大学)
程博雅同学(十五中)   通过    陕西科技大学(一本   重点大学)

2本类大学 全省前20名
程  宇同学(玉泉中学)  华北水利水电学院(全省第1名)
刘佩佩同学(育英中学)  宁波大学(全省第2名)
程博雅同学(十五中)    广西艺术学院(全省第3名)
郗彩红同学(玉泉中学)  沈阳师范大学(全省第3名)
魏  婷同学(市一中)    安阳工学院(全省第3名)
郗彩红同学(玉泉中学)  长江师范学院(全省第4名)
张红萍同学(玉泉中学)  中原工学院(全省第5名)
周冠玮同学(玉泉中学)  贵州大学(全省第7名)
程倩楠同学(玉泉中学)  大连民族大学(全省第8名)
康程凯同学(二矿中学)  华东交通大学(全省第13名)
程博雅同学(十五中)    长江师范学院(全省第14名)
魏  婷同学(市一中)    青岛农业大学(全省第18名)
郗彩红同学(玉泉中学)  桂林理工大学(全省第19名)
刘银平同学(市二中)    四川师范大学(全省第20名)
程倩楠同学(玉泉中学)  西南民族大学(全省第20名)
2012年画室学员具体成绩及合格证可等录画室博客yqfxb.2008.blog.163.com进行查看

2013年画室学员校考成绩不完全统计
张 冬(玉泉中学):四川美术学院 全省第35名 
王晓芳(玉泉中学):天津美术学院
任晓露(玉泉中学):天津美术学院 
赵 明(玉泉中学):天津美术学院 
石佳航(玉泉中学):西安美术学院 
王 彤(玉泉中学):云南艺术学院
辛 欣(玉泉中学):广西艺术学院 全省第7名
王晓芳(玉泉中学):景德镇陶瓷学院
辛 欣(玉泉中学):景德镇陶瓷学院
高  璐(玉泉中学):山东工艺美术学院
皇甫阳升(玉泉中学):浙江理工大学 
石佳航(玉泉中学):福州大学 全省第5名
王 彤(玉泉中学):中南大学 超合格分数线20分 
周冠玮(郊区一中):中南大学 
皇甫阳升(玉泉中学):华东交通大学 
周冠玮(郊区一中):贵州大学 全省第6名 
牛艳霞 (市二中):天津师范大学
张雅君(玉泉中学):哈尔滨理工大学
刘 瑜(玉泉中学):南华大学
李 强(玉泉中学):东华理工大学
张雅君(玉泉中学):沈阳航空航天大学 
刘 瑜(玉泉中学):沈阳航空航天大学
石佳航(玉泉中学):杭州师范大学 全省第17名 
徐少杰(玉泉中学):沈阳师范大学 全省第4名
张雅君(玉泉中学):沈阳师范大学 
石佳航(玉泉中学):北京联合大学 全国排名46名 
潘晓倩(玉泉中学):安徽农业大学
郭 霞(郊区一中):安徽农业大学
王雅君(玉泉中学):安徽农业大学
张雅君(玉泉中学):吉首大学 全省第24名 
白 玥(工业学校):吉首大学
刘 瑜(玉泉中学):北华大学
张雅君(玉泉中学): 北华大学 
王 彤(玉泉中学):北华大学
石佳航(玉泉中学):南京林业大学
徐少杰(玉泉中学):长春工业大学 
张雅君(玉泉中学):贵州民族大学
潘晓倩(玉泉中学):贵州民族大学
刘 瑜(玉泉中学):云南师范大学
史通达(玉泉中学):聊城大学
刘 瑜(玉泉中学):聊城大学 全省第20名
王一斐(郊区一中):江汉大学 全省第8名
王 彤(玉泉中学):江汉大学 
石佳航(玉泉中学):烟台大学
史通达(玉泉中学):烟台大学
徐少杰(玉泉中学):河北工程大学 
张雅君(玉泉中学):桂林理工大学 
邵晋敏 (矿一中):桂林理工大学 全省第17名 
王一斐(郊区一中):重庆工商大学
邵晋敏 (矿一中):重庆工商大学
朱艳芳(郊区一中):重庆工商大学
辛 欣(玉泉中学):江苏理工大学
仇 俊(郊区一中):福建农林大学
潘晓倩(玉泉中学):安徽财经大学
皇甫阳升(玉泉中学):湖南工业大学
潘晓倩(玉泉中学):天津职业技术师范大学
王一斐(郊区一中):安徽工程大学
辛 欣(玉泉中学):贵州师范大学
高世杰(三矿中学):贵州师范大学 
邵晋敏 (矿一中):长沙理工大学
刘 华(郊区一中):成都理工大学
杨 琴(郊区一中):井冈山大学
邵晋敏 (矿一中):湖南理工大学 
张浩芳(玉泉中学):重庆三峡大学 
王 彤(玉泉中学):常州大学
辛 欣(玉泉中学):常州大学
蔡晓雨 (矿一中):沈阳理工大学
皇甫阳升(玉泉中学):广西师范大学 全省第6名
张 蓉(玉泉中学):广西师范大学 全省第12名 
潘晓倩(玉泉中学):广西师范大学 全省第24名
翟 敏 (矿一中):湖南商学院
蔡晓雨 (矿一中):湖南商学院
朱艳芳(郊区一中):湖南商学院 
石佳航(玉泉中学):河北科技师范学院
徐少杰(玉泉中学):湖南人文科技学院 全省第6名
王晓芳(玉泉中学):湖南人文科技学院
刘 彦 (市二中):阜阳师范学院
辛 欣(玉泉中学):苏州科技学院
王钶昊 (市三中):苏州科技学院 超合格分数线24分
皇甫阳升(玉泉中学):苏州科技学院
陈龙月(玉泉中学):中原工学院
胡麟飞(玉泉中学):中原工学院
王钶昊 (市三中):中原工学院
梁晓文(玉泉中学):中原工学院
苏 玲(玉泉中学):中原工学院
李 强(玉泉中学):中原工学院
牛艳霞 (市二中):中原工学院
高世杰(三矿中学):中原工学院
陈龙月(玉泉中学):德州学院
闫 慧(玉泉中学):德州学院
张庆峰 (市三中):德州学院 
胡麟飞(玉泉中学):湖南文理学院
张 蓉(玉泉中学):湖南文理学院
王钶昊 (市三中):湖北科技学院
张 蓉(玉泉中学):湖北科技学院
苏 玲(玉泉中学):玉林师范学院
樊 蓉(玉泉中学):玉林师范学院
王一斐(郊区一中):玉林师范学院
苏 玲(玉泉中学):新余学院
李 强(玉泉中学):兰州城市学院
史 特(郊区一中):上饶师范学院
皇甫阳升(玉泉中学):漳州师范学院
潘晓倩(玉泉中学):漳州师范学院
刘 瑜(玉泉中学):长江师范学院 全省并列第5名 
王一斐(郊区一中):红河学院
高世杰(三矿中学):攀枝花学院
王晓芳(玉泉中学):洛阳师范学院 
邵晋敏 (矿一中): 华北水利水电学院
史晓琴(玉泉中学):吉林工程技术师范学院 全省第20名 
王 彤(玉泉中学):重庆文理学院 
白 玥(工业学校):西安文理学院
张 蓉(玉泉中学):通化师范学院 
刘 华(郊区一中):赣南师范学院
王一斐(郊区一中):安阳师范学院 全省第18名 
潘晓倩(玉泉中学):湖北工程学院
辛 欣(玉泉中学):广东技术师范学院
程旭东(玉泉中学):广东技术师范学院 全省第25名
白 玥(工业学校):南阳理工学院 全省第13名
苏 玲(玉泉中学):郑州轻工学院
史晓琴(玉泉中学):郑州轻工学院
李勤华 (市一中):郑州轻工学院
李 宬 (市二中):郑州轻工学院
刘 莎(郊区一中):郑州轻工学院
高亚婷 (市九中):郑州轻工学院
岳 婧 (市二中):郑州轻工学院
高 璐(玉泉中学):湖北工程学院
王雅君(玉泉中学):四川理工学院
2013年画室学员具体成绩及合格证可等录画室博客yqfxb.2008.blog.163.com进行查看

2014年画室校考成绩
杨  曦  (市二中):中央美术学院全国641名<九大美术学院>
王  璇  (十一中):北京服装学院通过<艺术类重点大学>

侯雅琦  (市二中):四川美术学院(全省第16名)<九大美术学院>
杨  曦  (市二中):四川美术学院(全省第24名)<九大美术学院> 
梁  波(玉泉中学):四川美术学院(全省第27名)<九大美术学院>
王钰洁  (市三中):四川美术学院(全省第29名)<九大美术学院> 
梁  璐  (十五中):四川美术学院(全省第38名)<九大美术学院> 
王  璇  (十一中):四川美术学院(全省第47名)<九大美术学院>  
王  剑  (市二中):四川美术学院(全省第78名)<九大美术学院> 
郑慧君  (市一中):四川美术学院<九大美术学院> 
卢修宇  (十一中):四川美术学院<九大美术学院> 
李  玲(玉泉中学):四川美术学院<九大美术学院> 

杨  曦  (市二中):鲁迅美术学院<九大美术学院 >
赵晨荔  (市一中):鲁迅美术学院<九大美术学院>
梁  璐  (十五中):鲁迅美术学院<九大美术学院 >
郝燕婷(玉泉中学):鲁迅美术学院<九大美术学院 >
陈浩楠(昔阳一中):鲁迅美术学院<九大美术学院 > 
邓雅丽(玉泉中学):鲁迅美术学院<九大美术学院 >
王柳骄(玉泉中学):鲁迅美术学院<九大美术学院 >
宋佳楷  (十一中):鲁迅美术学院<九大美术学院 >
梁  波(玉泉中学):鲁迅美术学院<九大美术学院>
李云泽(平定一中):鲁迅美术学院大连校区<九大美术学院>
王  剑  (市二中):鲁迅美术学院大连校区<九大美术学院>
卢修宇  (十一中):鲁迅美术学院大连校区<九大美术学院>

郝燕婷(玉泉中学):天津美术学院通过<九大美术学院 >
张笑男(玉泉中学):天津美术学院通过<九大美术学院 >
卢修宇  (十一中):天津美术学院通过<九大美术学院 >
宋佳楷  (十一中):天津美术学院通过<九大美术学院 >
李  玲(玉泉中学):天津美术学院通过<九大美术学院 >
赵  俊(玉泉中学):天津美术学院通过<九大美术学院 >
赵  咪(玉泉中学):天津美术学院通过<九大美术学院 >  

陈浩楠(昔阳中学):山东工艺美术学院(全国第622名)<艺术类重点大学>
杨  曦  (市二中):四川音乐学院成都美术学院<艺术类重点大学>
梁  璐  (十五中):四川音乐学院成都美术学院<艺术类重点大学>
赵晨荔  (市一中):广西艺术学院全省第46名<艺术类重点大学>
王钰洁  (市三中):广西艺术学院<艺术类重点大学>

陈浩楠(昔阳中学):吉林艺术学院全国第110名<艺术类重点大学>
赵晨荔(市一中):吉林艺术学院全国第187名<艺术类重点大学>
侯雅琦(市二中):吉林艺术学院全国第219名<艺术类重点大学> 
王钰洁(市三中):吉林艺术学院全国第517名<艺术类重点大学> 
郝燕婷(玉泉中学):吉林艺术学院全国第533名<艺术类重点大学> 
王柳骄(玉泉中学):吉林艺术学院全国第779名<艺术类重点大学> 
邓雅丽(玉泉中学):吉林艺术学院通过<艺术类重点大学> 
李云泽(平定一中):吉林艺术学院通过<艺术类重点大学>

杨  曦 (市二中):江南大学通过<艺术类重点大学>
王艳星(玉泉中学):东华大学通过<211,985工程重点大学>
杨  曦(市二中):东华大学通过<211,985工程重点大学> 
王  剑(市二中):天津大学(全省第23名)<211,985工程重点大学>
陈浩楠(昔阳中学):福州大学(全省第20名)<211工程重点大学>
梁  璐  (十五中):西南大学(全省第48名)<211工程重点大学>
杨  曦  (市二中):中国矿业大学<211、985工程重点大学> 
杨馨颖(玉泉中学):山东大学全省第16名<211工程重点大学>
张  璇  (十一中):南华大学<一本重点大学>
梁梦瑶  (十一中):青岛科技大学(全省第26名)<一本重点大学>
宋佳楷  (十一中):青岛科技大学(全省第44名)<一本重点大学> 
王  璇  (十一中):西安建筑科技大学<一本重点大学>
李  遥(玉泉中学):贵州大学<211工程重点大学>
王淑敏  (市三中):杭州师范大学(全省第28名)<一本重点大学>
张笑男(玉泉中学):河南工业大学(全省第12名)
李晓烨( 十一中 ):福建农林大学(全省第12名)
郑慧君  (市一中):中南民族大学(全省第14名)
郝燕婷(玉泉中学):中南民族大学(全省第32名)
刘江红(玉泉中学):河北工程大学(全省第11名)
王  璇  (十一中):大连民族大学(全省第39名)
侯雅琦  (市二中):天津理工大学(全省第41名)
白子倩(玉泉中学):沈阳师范大学(全省第8名)
梁梦瑶  (十一中):沈阳师范大学(全省第9名)
史旭昭(玉泉中学):沈阳师范大学(全省第18名)
邓雅丽(玉泉中学):沈阳师范大学(全省第20名)
杨馨颖(玉泉中学):北华大学(全省第8名)
刘江红(玉泉中学):北华大学(全省第28名)
代   欢 (十一中):北华大学通过
郝燕婷(玉泉中学):北华大学通过
赵晨荔  (市一中):青岛农业大学
候雅琦  (市二中):青岛农业大学
史旭昭(玉泉中学):青岛农业大学
刘江红(玉泉中学):西北师范大学(全省第43名)
史馨予(玉泉中学):河南财经政法大学
任晓春(郊区一中):河南财经政法大学
李  玲(玉泉中学):河南财经政法大学
梁  璐  (十五中):河北联合大学
张  鹏  (市九中):河北联合大学
任晓春(郊区一中):曲阜师范大学(全省第11名)
刘江红(玉泉中学):长春工业大学(全省第53名)
侯雅琦  (市二中):湖北工业大学(全省第55名)
王  万  (市二中):江汉大学(全省第45名)
李  玲(玉泉中学):江汉大学
赵  俊(玉泉中学):江汉大学
郝燕婷(玉泉中学):西华大学(全省第34名)
刘江红(玉泉中学):西华大学
王钰洁(市三中):安徽工程大学(全省第53名)
王  万(市二中):安徽工程大学
张  鹏(市九中):安徽工程大学
史馨予(玉泉中学):河北科技大学
刘江红(玉泉中学):天津职业技术师范大学
王  剑  (市二中):天津职业技术师范大学
胡朝晖  (市九中):井冈山大学
白子倩(玉泉中学):云南师范大学(全省第37名)
王钰洁  (市三中):江西师范大学(全省第3名)
张笑男(玉泉中学):江西师范大学(全省第9名)
李  遥(玉泉中学):江西师范大学(全省第10名)
聂婧媛(玉泉中学):江西师范大学(全省第35名)
李  玲(玉泉中学):江西师范大学
张笑男(玉泉中学):重庆师范大学
王  玥(平定二中):湖南工业大学
陈  雪(玉泉中学):湖南工业大学
王淑敏 (市三中):湖南工业大学
赵  咪(玉泉中学):湖南工业大学
王艳星(玉泉中学):湖南工业大学
李  昊  (市九中):湖南工业大学
赵  咪(玉泉中学):西安工程大学
李  遥(玉泉中学):贵州师范大学
史馨予(玉泉中学):河南理工大学
杨馨颖(玉泉中学):重庆工商大学(全省第19名)
王  万    (市二中):重庆工商大学
郝燕婷(玉泉中学):重庆工商大学
李  遥(玉泉中学):贵州民族大学(全省第4名)
刘江红(玉泉中学):华北水利水电大学(全省第46名)
任晓春(郊区一中):成都理工大学
梁  波(玉泉中学):成都理工大学
杨卓琪  (市二中):成都理工大学
史芸飞  (十一中):成都理工大学
王钰洁  (市三中):河南师范大学(全省第1名)
张  鹏  (市九中):上饶师范学院(全省第50名)
赵  咪(玉泉中学):黄冈师范学院通过
李  遥(玉泉中学):淮南师范学院(全省第21名)
李  玲(玉泉中学):淮南师范学院(全省第23名)
史馨予(玉泉中学):淮南师范学院(全省第53名)
张  璇( 十一中 ):淮南师范学院通过
卢修宇( 十一中 ):淮南师范学院通过
杨馨颖(玉泉中学):重庆文理学院
王艳星(玉泉中学):重庆文理学院
李勤华  (十五中):重庆文理学院
叶文婷  (市二中):重庆文理学院
李  俊(郊区一中):长江师范学院通过
王  剑  (市二中):重庆三峡大学(全省第16名)
靳  晶(玉泉中学):重庆三峡大学通过
李  遥(玉泉中学):兰州商学院(全省第18名)
邓雅丽(玉泉中学):洛阳师范学院通过
王  万  (市二中):湖北理工学院通过
邓雅丽(玉泉中学):湖南商学院通过
闫  茹(玉泉中学):湖南商学院通过
郝燕婷(玉泉中学):黄山学院(全省第30名)
聂歆雨(玉泉中学):黄山学院通过
李  遥(玉泉中学):兰州城市学院通过
焦兆慧 (矿一中):滁州学院通过
崔佳凯 (市九中):滁州学院通过
张  璇 (十一中):玉林师范学院<全省第18名>
李  欢(玉泉中学):玉林师范学院<全省第52名>
张  璐  (十七中):玉林师范学院通过
郝燕婷(玉泉中学):湖南理工学院<全省第21名>
史旭昭(玉泉中学):西昌学院通过
白子倩(玉泉中学):西昌学院通过
张笑男(玉泉中学):西昌学院通过
张  璇(玉泉中学):西昌学院通过
王  赫   (市三中):湖南科技学院通过
白子倩(玉泉中学):湖南人文科技学院通过
张笑男(玉泉中学):湖南人文科技学院(全省第21名)
武哲伟(玉泉中学):德州学院通过
潘佳晋  (十一中):德州学院通过
王  剑  (市二中):西安文理学院通过
侯雅琦  (市二中):巢湖学院(全省第12名)
王淑敏  (市三中):淮阴工学院(全省第13名)
赵  俊(玉泉中学):淮阴工学院通过
杨馨颖(玉泉中学):湖南工程学院(全省第21名)
赵  俊(玉泉中学):湖南工程学院(全省第53名)
蔡俊星  (市九中):湖南工程学院通过
卢修宇  (十一中):中原工学院(全省第46名)
潘佳晋  (十一中):中原工学院通过
胡朝晖  (市九中):蚌埠学院通过
梁梦瑶  (十一中):湘南学院(全省第10名)
史旭昭(玉泉中学):湘南学院(全省第51名)
张  璇  (十一中):湘南学院通过
王淑敏  (市三中):郑州航空工业管理学院(全省第20名)
姚欢欢(玉泉中学):郑州航空工业管理学院通过
刘江红(玉泉中学):湖北工程学院(全省第3名)
聂婧媛(玉泉中学):湖北工程学院(全省第41名)
王  玥(平定二中):广东技术师范学院通过
王  赫  (市三中):新余学院(全省第9名)
宋佳楷  (十一中):广西师范学院(全省第9名)
陈  雪(玉泉中学):广西师范学院(全省第22名)
贾艳彦(玉泉中学):广西师范学院(全省第52名)
王艳星(玉泉中学):九江学院(全省第5名)
宋佳楷  (十一中):九江学院(全省第7名)
王柳骄(玉泉中学):南昌工程学院
梁  波(玉泉中学):南昌工程学院
郝燕婷(玉泉中学):南昌工程学院






最近开设课程

(咨询或报名时请向画室声明是从(美考网 mkao.cn)获得的信息,在本站网上报名可以享受优惠折扣价格!)

课程名称 开课日期 学费原价 网上报名优惠价 上课地区 网上报名
最新报名

(最近10条)

姓名 手机 电话 邮编 地址
招聘信息

(最近10条)

职位详情 培训机构 上课地区 学历要求 发布日期
教师学生作品展示
阳泉风向标美术培训学校师资与培训环境
    梁志刚老师:天津美术学院研究生,专业基本功扎实,在校期间先后有《色彩头像》、《黄山写生》、《专业透视》等作品留校。03—05年曾执教于天津方向画室,积累了丰富的教学经验,为全国各大美术院校培养了大量优秀生源!全面负责画室的教学工作!
     苗英志老师:专职教师,画室主教,天津美术学院油画系本科毕业,专业功底扎实,教学成果卓著,从事美术高考基础教学八年,积累了丰富的教学经验,毕业作品获“温莎·牛顿之星”油画奖学金,并被河北美术馆收藏,其作品曾多次发表于各类美术刊物上。
    郝俊强老师:专职教师,画室主教,湖北美术学院油画系本科毕业。专业功底扎实,对绘画有较强的个人认知,曾执教于湖北武汉多个画室,教学经验丰富,教学认真严谨。    
    罗丹老师:现就读于清华大学美术学院工业设计系,负责画室设计课程教学工作,课堂教学认真严谨。
    贾鹏老师:兼职助教,三年连续通过天津美术学院、四川美术学院、西安美术学院,并取得四川美院第5名,天津美院B档卷,西安美术学院169分高分,山西美术联考271分全省前十名,宁波大学第1名,福州大学第18名,西南大学,中国矿业大学等多所过内知名高校。

     我中心在今后的日子里将加大力度,外聘更多更好的八大美术学院专业较强的一线教师来中心授课,使学生更多的接触各大美院风格,以考入自己理想的大学!
阳泉风向标美术培训学校历史荣誉
      最新喜报:我中心学员在2010年山西美术联考中又传来捷报:贾鹏同学以251分、张倩文同学249分名列阳泉市前茅,30人参加联考,100%合格,220分以上12人次,210分以上18人次!联考优秀率达60%!
      2010年省外校考我画室学员夺得多个高校的前十名并取得天津美术学院、四川美术学院、西安美术学院等优异成绩!
      风向标美术培训中心是经阳泉市教委批准专业从事美术高考教育的专业训机构,也是阳泉市唯一具有办学资质的专业美术培训机构。成立至今画室依托天津美术学院强大的人才及资源优势,以其全新的教学思路,严格的教学态度,专业而独特的教学理念及方法,得到了广大学员及家长的肯定。中心高考强化班连续三年取得山西美术联考100%的通过率,均分保持在214分以上,最高分达251分的优异成绩,与此同时,以优异成绩取得天津美术学院、四川美术学院、西安美术学院、广西艺术学院(第9名)、川音成都美术学院、中国地质大学(第9名)、中国矿业大学、西南大学、南昌大学(第5名)、华中师范大学、天津师范大学(A档卷)、天津城市建设学院(第1名)、宁夏大学(第3名)、中南林业科技大学(第2名)、华侨大学(第3名)、西华师范大学(第3名、第7名)、桂林理工大学(第7名)、鲁东大学(第8名)等等高校专业前十名的好成绩。
(中心学员大部分为高三才开始接触绘画,在短短的四五个月时间内所取得的成绩!)风向标美术培训中心2009年山西联考优秀学员案例:

贾鹏同学(市二中)联考成绩237.7分,同时以优异成绩通过西安美术学院、天津美术学院全国第141名、陕西科技大学、西华师范大学第9名等多所院校合格证。

段梦婕同学(平定一中往届)联考成绩:222分;(08年联考成绩194分,通过风向标美术培训中心四个月的强化训练,09年联考取得222分的好成绩,各科进步10分)同时取得天津美术学院全国第45名,宁夏大学第31名,长江师范学院山西省第1名、大连理工大学等优异成绩

王静同学(市三中应届)联考成绩:223.7分,同时取得中国地质大学、南昌航空大学、长江师范学院等优异的专业合格成绩;学画时间:5个月

窦艳红同学(九中应届)联考成绩:217.9分<未参加校考>;学画时间:4个月

吴丽娟同学(三矿中学往届)联考成绩:210.7分;(08年联考成绩165分,通过风向标美术培训中心两个多月的强化训练,09年联考取得210.7分,进步45分,各科进步15分)



风向标美术培训中心历年学员录取名单:
高权同学(市二中):现就读于山西大学美术学院
杨豪同学(古城中学):现就读于南京林业大学
秦川同学(矿一中):现就读于西南大学
刘婷同学(玉泉中学):现就读于西安工业大学
王静同学(市三中):中国地质大学录取
贾鹏同学(市二中):吉林动画学院录取
吴丽娟同学(三矿中学):陕西科技大学录取
段梦洁同学(平定一中):天津美术学院录取
冀恒同学(古城中学):山西师范大学录取
冯孝燕同学(市三中):南昌大学录取
姚旺江同学(育英中学):南昌工程学院录取
祁斐同学(二矿中学):中原工学院录取
唐萍同学(矿一中):长江师范大学录取
程思同学(五矿中学):南阳师范学院录取
张倩文同学(育英中学):山西大学录取
王佳琪同学(矿一中):山西大学录取
王瑜麟同学(市二中):山西大学录取
李雪同学(二矿中学):太原理工大学录取
高鸿同学(二矿中学);太原理工大学录取
丘燕同学(矿一中):武汉工业大学录取
田呈麟同学(市二中):南昌理工大学录取
霍俊霖同学(育英中学):晋中学院录取

贾鹏(育英中学):四川美术学院录取
陈亚峰(矿一中):沈阳航空航天大学录取
梁涛(三矿中学):西华大学录取
毕贇年(玉泉中学):北京联合大学录取
李蕊玲(市二中):厦门理工大学录取
刘洋(九中):西安建筑科技大学录取
刘媛媛(市二中):重庆工商大学录取
霍卉(三矿中学):山西农业大学录取
李中秋(玉泉中学):山西农业大学录取
史雪健(玉泉中学):河北科技大学录取
姚文智(玉泉中学):辽宁工业大学录取
曹雨欣(玉泉中学):吉林动画学院录取
王佳丽(市二中):吉林动画学院录取
戎亮(玉泉中学):湖南工业大学录取
张杨(玉泉中学):成都大学录取
李耀茹(三矿中学):黄山学院录取
贾昊(三矿中学):运城学院录取
王建(九中):南阳师范学院录取
甄世杰(玉泉中学):邵阳学院录取
梁晓丽(玉泉中学):黔南民族师范学院录取
翟林峰(市二中):安阳师范学院录取
胡柳倩(九中):安阳工学院录取
王晓倩(玉泉中学):许昌学院录取
李江浩(九中):山西大学录取
吴哲轩(玉泉中学):天津师范大学录取
刘伟(九中):山西农业大学录取
杨静(九中):山西农业大学录取
邢培芳(矿一中):山西财经大学录取
王顺义(二矿中学):太原理工大学录取
吴娜(市二中):太原理工大学录取
霍宗渊(五矿中学):太原科技大学录取
白杨(市三中):大连艺术学院录取
张丽(九中):川音绵阳艺术学院录取

郗彩虹(玉泉中学):西安美院录取
程博雅(三矿中学):广西艺术学院录取
王哲婧( 市二中 ):中国传媒大学录取
刘佩佩(育英中学):福州大学录取
程倩楠(玉泉中学):大连外国语大学录取
宋  洁( 市九中 ):成都理工大学录取
贾  瑞(玉泉中学):湖南工业大学录取
曹  爽( 市一中 ):浙江农林大学录取
魏  婷( 市一中 ):青岛农业大学录取
崔鹏玲(平定一中):四川师范大学录取
陈  香(育英中学):山东理工大学录取
王雅茹(育英中学):福建农林大学录取
张  宇(育英中学):吉林师范大学录取
张苗苗(育英中学):西华大学录取
杨树礼(郊区一中):吉林动画学院录取
程 宇(玉泉中学):华北水利水电大学录取
任文洋(玉泉中学):吉林动画学院录取
张红萍(玉泉中学):吉林工程师范学院录取
赵美嘉( 市九中 ):湖南工程学院录取
王小琴(玉泉中学):咸阳师范学院录取
刘晶晶(二矿中学):通化师范学院录取
梁雅欣(玉泉中学):黔南民族师范学院录取
张  麟( 市九中 ):广东技术师范学院录取
王  星(三矿中学):辽宁科技学院录取
王咏钧(郊区一中):琼州学院录取
房宇红( 市三中 ):忻州师范学院录取
王斌霞( 市三中 ):阜阳师范学院录取
赵晓彬(三矿中学):黄山学院录取
高汉卿(玉泉中学):德州学院录取
王  宏(玉泉中学):德州学院录取
张雅君( 市一中 ):新余学院录取
王慧娟(郊区一中):天津师范大学录取
刘银萍( 市二中 ):天津商业大学录取
李  豪(  矿一中 ):太原理工大学录取
刘  帆( 矿一中 ):山西农业大学录取
张贇昊(玉泉中学):山西农业大学录取
辛  欣( 市九中 ):山西师范大学录取
赵鑫卉(玉泉中学):川音绵阳艺术学院录取

辛  欣:(玉泉中学)广西艺术学院录取
赵  明:(玉泉中学)湖南科技大学录取
石佳航:(玉泉中学)北京联合大学录取
郭  霞:(郊区一中)安徽农业大学录取
王雅君:(玉泉中学)安徽农业大学录取
皇甫阳升:(玉泉中学)华东交通大学录取
张雅君:(玉泉中学)北华大学录取
王一斐:(郊区一中)江汉大学录取
徐少杰:(玉泉中学)沈阳师范大学录取
翟  敏:(矿一中)四川师范大学录取
仇  俊:(郊区一中)福建农林大学录取 
蔡小雨:(矿一中)沈阳理工大学录取
牛艳霞:(市二中)哈尔滨商业大学录取 
张  冬:(玉泉中学)西华师范大学录取
杨  琴:(玉泉中学)井冈山大学录取
刘银平:(玉泉中学)吉林动画学院录取
任晓露:(玉泉中学)吉林动画学院录取
李  强:(玉泉中学)中原工学院录取
苏  玲:(玉泉中学)中原工学院录取
刘  华:(郊区一中)山西传媒学院录取
高世杰:(三矿中学)山西传媒学院录取
程旭东:(玉泉中学)广东技术师范学院录取
王钶淏:(市三中)郑州轻工学院录取
高亚婷:(市九中)郑州轻工学院录取
梁晓雯:(玉泉中学)中原工学院录取
王  彤:(玉泉中学)重庆文理学院录取
张浩芳:(玉泉中学)三峡大学录取
胡麟飞:(玉泉中学)湖南文理学院录取
张  蓉:(玉泉中学)湖南文理学院录取
史晓琴:(玉泉中学)吉林工程技术师范学院录取
樊  蓉:(玉泉中学)玉林师范学院录取
潘晓倩:(玉泉中学)广西师范大学录取
王凝雪:(玉泉中学)绵阳师范学院录取
高  璐:(玉泉中学)湖北工程学院录取
王晓芳:(玉泉中学)湖南人文科技学院录取
施晓峰:(玉泉中学)牡丹江学院录取
陈龙月:(玉泉中学)德州学院录取
彦  慧:(玉泉中学)德州学院录取
史通达:(玉泉中学)成都大学录取

恭喜杨曦同学(市二中应届):四川美术学院(环艺设计专业<川美设计最强专业)录取     (艺术类重点大学)
恭喜梁璐同学(十五中应届):鲁迅美术学院(环艺设计专业<鲁美设计最强专业>)录取     (艺术类重点大学)
恭喜赵晨荔同学(市一中应届):吉林艺术学院(数媒设计专业)录取(艺术类重点大学)
恭喜王钰洁同学(市三中应届):吉林艺术学院(数媒设计专业)录取(艺术类重点大学)
恭喜陈浩楠同学(昔阳中学应届):福州大学(工业设计专业)录取  (211工程一本重点大学)
恭喜张笑楠同学(玉泉中学应届):华南农业大学(工业设计专业)录(211工程一本重点大学)
恭喜李遥同学(玉泉中学应届):贵州大学(视觉传达设计专业)录取(211工程一本重点大学)
恭喜梁梦瑶同学(十一中应届):青岛科技大学(视觉传达设计专业)录取(一本重点大学)
恭喜宋佳锴同学(十一中应届):青岛科技大学(视觉传达设计专业)录取
(一本重点大学)
恭喜邓雅丽同学(玉泉中学应届):湖南科技大学(绘画专业)录取(一本重点大学)
恭喜张璇同学(十一中应届):南华大学(环艺设计专业)录取(一本重点大学)
恭喜郝燕婷同学(玉泉中学应届):天津外国语大学(动画设计专业)录取(一本重点大学)
恭喜王璇同学(十一中往届):大连民族大学(动画设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜陈雪同学(玉泉中学应届):湖南工业大学(产品设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜任晓春同学(郊区一中应届):成都理工大学(环艺设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜史芸飞同学(十一中应届):成都理工大学(工业设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜梁波同学(育英中学往届):成都理工大学(环艺设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜赵咪同学(玉泉中学应届):西安工程大学(设计类)录取(艺术类提前批重点)
恭喜史馨予同学(玉泉中学应届):河北科技大学(动画设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜王剑同学(市二中应届):天津技术师范大学(动画设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜李勤华同学(市一中往届):郑州轻工学院(视觉传达专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜周清扬同学(市二中应届):郑州轻工学院(工业设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜史杜娟同学(玉泉中学应届):郑州轻工学院(环艺设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜张倩同学(市三中应届):郑州轻工学院(视觉传达设计专业)录取(艺术类提前批重点)
恭喜叶文婷同学(市二中应届):四川师范大学(戏剧影视美术设计专业)录取
恭喜王晨同学(市二中应届):四川师范大学(工业设计)录取
恭喜王万同学(市二中应届):江汉大学(艺术设计类)录取
恭喜侯雅琦同学(市二中应届):湖北工业大学(环境艺术设计专业)录取
恭喜王淑敏同学(市三中应届):杭州师范大学(视觉传达设计专业)录取
恭喜李玲同学(玉泉中学应届):江汉大学(艺术设计类)录取
恭喜赵俊同学(玉泉中学应届):江汉大学(艺术设计类)录取
恭喜白子倩同学(玉泉中学应届):沈阳师范大学(视觉传达设计专业)录取
恭喜杨馨颖同学(玉泉中学往届):北华大学(美术学类)录取
恭喜刘江红同学(玉泉中学往届):北华大学(环境艺术设计专业)录取
恭喜聂婧媛同学(玉泉中学应届):江西师范大学(工业设计专业)录取
恭喜李晓烨同学(十一中应届):福建农林大学(环境艺术设计专业)录取
恭喜李俊同学(郊区一中应届):长江师范大学(服装设计专业)录取
恭喜闫茹同学(玉泉中学应届):湖南商学院(视觉传达设计专业)录取
恭喜王柳骄同学(玉泉中学应届):南昌工程大学(工业设计专业)录取
恭喜贾艳艳同学(玉泉中学应届):广西师范学院(环境艺术设计专业)录取
恭喜蔡俊星同学(市九中应届):湖南工程学院(环境艺术设计专业)录取
恭喜靳晶同学(玉泉中学往届):三峡大学(美术学类)录取
恭喜石慧璟同学(玉泉中学应届):长江师范大学(数字媒体艺术设计专业)录取
恭喜李云泽同学(平定一中应届):惠州学院(视觉传达设计专业)录取
恭喜王赫同学(市三中应届):湖南科技学院(视觉传达设计专业)录取
恭喜聂歆雨同学(十七中应届):黄山学院(环境艺术设计专业)录取
恭喜焦兆慧同学(十一中应届):滁州学院(视觉传达设计专业)录取
恭喜戴邑丞同学(十一中应届):吕梁学院(美术学专业)录取
恭喜李禹飞同学(十一中应届):黄山学院(视觉传达设计专业)录取
恭喜陈璟璇同学(市九中应届):哈尔滨学院(工业设计专业)录取






画室留言
: 我想学 2010-09-01
画室回复:欢迎来画室!
留言:

*

姓名:

*

邮箱:
手机:

*

Q Q:
验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码